

版權說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內容提供方,若內容存在侵權,請進行舉報或認領
文檔簡介
1、小學四年級上學期數(shù)學應用題小學四年級上學期數(shù)學應用題(附參考答案)(附參考答案)1、工人叔叔3小時做24個零件照這樣計算,他8小時做多少個零件?上學期2、王大爺帶了花1500元錢去買化肥,買了9袋化肥,找回15元。每袋化肥多少錢?3、張大爺買15只小豬用7455元,他還想再買30只這樣的小豬,他還要準備多少錢?4、一雙皮鞋105元,一件衣服的價錢是鞋子的2倍。媽媽買一雙鞋子和一件衣服共要多少元?5、育才小學要把180名少先隊員平均分成6
2、個分隊,每分隊分成5組活動,平均每組有多少名少先隊員?6、小榮家養(yǎng)了45只雞,18只鴨。如果每只雞一年可以產蛋13千克,每只鴨產蛋12千克,這些雞、鴨一年可以產多少千克蛋?7、一支鉛筆比一塊橡皮貴7分,一支園珠筆可買11支鉛筆,已知一塊橡皮8分,一支園珠筆多少錢15、四年級要為圖書館修補244本圖書,第一天修補了49本,第二天修補了51本,剩下的要3天修補完,平均每天要修補多少本?16、建筑工地需黃沙50噸。用一輛載重4噸的汽車運了5次
3、,余下的改用一輛載重5噸的汽車運,還要運幾次?17、買一盆花要120元,買4盆送一盆,學校要用25盆花,最少要花多少錢?18、一頭大象一天要吃350千克食物,飼養(yǎng)員準備了6噸食物,夠大象吃上20天嗎?19、買一束鮮花20元,買4束送1束。李阿姨一次買4束,每束便宜多少錢?20、水果店2千克蘋果售價5元,3千克香蕉售價12元。媽媽打算蘋果和香蕉各買6千克,應付多少錢?21、體育老師買了8盒羽毛球,每盒12只,共288元,平均每只羽毛球多少
溫馨提示
- 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
- 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權益歸上傳用戶所有。
- 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內容里面會有圖紙預覽,若沒有圖紙預覽就沒有圖紙。
- 4. 未經權益所有人同意不得將文件中的內容挪作商業(yè)或盈利用途。
- 5. 眾賞文庫僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內容的表現(xiàn)方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內容負責。
- 6. 下載文件中如有侵權或不適當內容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
- 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。
最新文檔
- 小學四年級上學期數(shù)學應用題答案
- 小學五年級上學期數(shù)學應用題精選
- 四年級上學期數(shù)學教案
- 人教版小學四年級上學期數(shù)學考題優(yōu)選
- 小學四年級應用題
- 小學四年級應用題
- 小學四年級數(shù)學應用題250題
- 四年級上學期數(shù)學競賽試題(含答案)
- 人教版 小學數(shù)學 四年級 上冊 人教版四年級數(shù)學上學期應用題測試題
- 小學四年級數(shù)學基礎應用題
- 桃源小學四年級數(shù)學應用題
- 小學四年級方程應用題
- 三年級上學期數(shù)學應用題復習
- 小學四年級數(shù)學下冊應用題300題
- 小學四年級數(shù)學應用題120題
- 2017年小學四年級數(shù)學應用題(250題)
- 小學四年級數(shù)學應用題(奧數(shù))
- 小學四年級上冊數(shù)學應用題練習
- 小學四年級下冊數(shù)學典型應用題
- 小學數(shù)學下冊四年級應用題歸類
評論
0/150
提交評論